Полное название:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Родничок» с. Быков

Сокращенное название:

МБДОУ «Детский сад «Родничок»

Юридический и фактический адрес учреждения:

694062, Россия, Сахалинская область, Долинский район, с. Быков, улица Горняцкая 16-б Тел.: +7 (42442) 29-7-19

Адрес электронной почты: bikow.rodnihok@mail.ru

Дата создания: функционирует с 1991 года.

Организационно-правовая форма – бюджетное учреждение.

Вид учреждения – образовательное

Наименование вида деятельности – дошкольное образовательное

Режим работы:        с 7-00 час. до 19-00 час.

График работы:       Рабочая неделя – 5 дней (понедельник-пятница; суббота, воскресение - выходной)

Паспорт доступности для посетителей с ограниченными возможностями (Файл)

Филиалы:     Учреждение филиалов не имеет

Учредитель: Муниципальное образование городской округ "Долинский" Сахалинской области Российской Федерации, в лице Администрации муниципального образования городской округ "Долинский" Сахалинской области Российской Федерации непосредственная реализация функций Администрации осуществляется муниципальным казённым учреждением "Управление образования, культуры, физической культуры и спорта и молодёжной политики муниципального образования городской округ "Долинский" Сахалинской области Российской Федерации.

Директор Управления ОКС МО ГО "Долинский"- Белякова Гльсания Камильевна

Местонахождение Учредителя: 649051, Россия, Сахалинская область, г. Долинск, Комсомольская ул., д. 46 Телефон секретаря: 8 (42442) 2-85-13

Режим работы Учредителя: с 09.00 ч. до 17.30 ч. (суббота, воскресенье выходные)

Отношения между Учредителем и дошкольным учреждением определяет договор, заключенный между ними в соответствии с законодательством РФ

Управление МБДОУ осуществляется:

В соответствии с Законом РФ «Об образовании»

На основании Типового положения о ДОУ, Устава ДОУ

Сведения о контингенте детей:

Плановая наполняемость—170 детей.

Списочный состав—178 детей

Общее количество основных групп — 9 (от 2 лет до 7 лет).

Из них: 1 группа— раннего возраста, 8 групп — дошкольного возраста

Направления деятельности ДОУ: Сохранение и укрепление здоровья детей.

Основные задачи ДОУ: Охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей. Обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей.

Программно-методическое обеспечение образовательного процесса:

Образовательная программа МБДОУ «Детский сад «Родничок» с. Быков на 2015-2018 Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

В МБДОУ «Детский сад «Родничок» образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации (русском язык).

Руководители МБДОУ:

Заведующий - Бабакина Елена Владимировна - высшее педагогическое образование, педагогический стаж - 18 лет, стаж в руководящей должности –11 лет

Заместитель заведующей по воспитательно - методичекой работе – Маламура Зинаида Федоровна - высшее педагогическое образование, педагогический стаж - 34 года, стаж в руководящей должности – 3 года